Wednesday, January 9, 2013


21 декабря проект “Santa Claus is coming to town” успешно подошел к своему завершению. 
Торжественным финальным аккордом проекта стала благотворительная рождественская ярмарка, прошедшая 18 декабря.

На время холл второго этажа учебного корпуса ЕГУ превратился в настоящий эпицентр праздничных событий. У всех желающих была возможность попробовать разнообразную домашнюю выпечку, любезно предоставленную некоторыми студентами; что и говорить, разнообразие лакомств радовало не только глаз - тут были кокосовые и имбирные печенья, пирожки с оливками и сыром и даже тирамису. Кроме того, на импровизирвоанном рынке можно было приобрести самодельные украшения и открытки, бенгальские огни и побаловаться горячими напитками.




Тем временем сопроваждающий мероприятие новогодний саундтрек плавно перетек в живой формат - студенты устроили небольшой концерт, в репертуар которого вошли всеми знакомые и любимые песни Last Christmas, Santa Baby, Gingle Bells в сольном и хоровом исполнениях, всех приятно удивила чечетка и инструментальное исполнение знакомых мелодий; концерт символично завершился всеобщим распеванием Santa Claus is Coming to town.




Несомненно, кульминацией вечера стал розыгрыш лотереи. В течение целого дня сотрудники администрации, преподаватели и студенты с большим энтузиазмом приобретали лотерейные билеты - ведь за скромную сумму в 2 лита у всех был шанс выиграть один из трех ценных призов. Розыгрыш сопроваждался различными неожиданностями - так, первый счастливый билет забавным образом оказался у сотрудницы ЛитПро Алины Крушинской, но незамедлительно было принято решение о переигрывании, и билет на дегустацию шоколада для двоих достался студентке первого курса. Два других выигршных номера сначала было не нашли своих обладателей, и только позже купон на поход в спа-салон был вручен победителю; обладатель последнего приза, билета в аквапарк, остался неизвестным.



И все же, самым большим подарком оказалась сумма собранных средств - совместными усилиями на ярмарке удалось набрать 405 литов. Эти деньги были добавлены к общей сумме всех средств за время проведения других акций, и в итоге мы подарили 27 билетов в аквапарк детям-сиротам из дома социальной опеки  Антакальского района. Все билеты были вручены старосте группы и нам пообещали, что согласно логике Деда Мороза, билеты получат те дети, которые отличились в прошлом году хорошей учебой, поведением или другими достижениями. 




No comments:

Post a Comment