Tuesday, January 22, 2013

"Прамяні дабрыні"

 Ну вот, наконец-то и состоялось долгожданное событие в рамках проекта "Лучи добра". 
14 января, в детском доме "Gilė", студенты ЕГУ, благодаря детишкам, окунулись в атмосферу праздника.  Не сказать, что это событие было связано с праздником старого Нового года, скорее это был праздник Нового знакомства с новым миром. Тепло и доброта царили в аудитории на протяжении двух часов, проведенных вместе. Дети дарили тепло своих улыбок, студенты отвечали взаимностью. 
  












    Также, благодаря коллективу проекта LitPro, библиотека детского дома пополнилась новыми экземплярами занимательных книг по истории и культуре Литвы.


 Ребята объединились в творческом порыве, создавая художественные шедевры, а так же аппликации и  скульптурные композиции. Было весьма приятным то, что дети, недолго держа дистанцию, все же перешли в доверительные отношения, а по прошествии двух часов, спрашивали, когда мы снова придем. 





















Кроме творческого вдохновения, которое все время витало в воздухе, заряжая энергией, которая  вылилась в уйму красочных шедевров, дети по собственному желанию помогли подготовить фото-отчет о проделанной работе.
















     

Завершением приятного вечера, стало сладкое  угощение. 













Все ребята: и взрослые, и дети остались довольны, хоть это слово и нельзя назвать достаточно полноценным для отражения всей глубины тех эмоций, которые мы пережили вместе. 












Теперь мы с нетерпением ждем нашей следующей встречи, которая состоится уже совсем скоро.

No comments:

Post a Comment